"ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ- ВЕСЬ МИР."

воскресенье, 31 октября 2010 г.

Ламинирование волос (часть1)

Привет, девочки!

Хочу рассказать вам о своем опыте ламинирования волос.

Неделю назад сходила в парикмахерскую, чтобы подстричься. Девушка - парикмахер предложила мне сделать процедуру ламинирования волос. Я решила подумать и узнать об этом побольше. Прочитала кучу статей об этом в интернете и решилась. Вчера сходила в парикмахерскую и сделала ламинирование. Вот что делали с моими волосами: сначала вымыли голову специальным шампунем для вьющихся волос насыщенным кератинами, дальше была первая горячая стадия - на волосы нанесли состав и посадили под лампу, дальше состав смыли, затем вторая холодная стадия -  на волосы нанесли какой-то состав с ментолом, короче вся голова у меня замерзла, через некоторое время ополоснули волосы, дальше сделали маску насыщенную кератинами и смыли. В общем это все, дальше просто высушили и уложили волосы. По моим ощущениям волосы стали: более блестящие, мягкие. Эта процедура обошлась мне в 1000 рублей, но цена зависит от длины, густоты и состояния волос. Еще я приобрела специальный шампунь и маску, обогащенную кератинами для поддержания эффекта ламинирования (маска+шампунь=500 руб.)

Вот что о ламинировании пишут в интернете:

"Процедура ламинирования волос эффективна сама по себе, однако она может сочетаться с окрашиванием и лечением волос. Если ламинирование наносится на предварительно окрашенные волосы, то яркий и насыщенный после покраски цвет волос будет сохраняться намного дольше. Ламинирование продлевает жизнь цвета окрашенных волос, так как сначала с волос смывается состав для ламинирования и лишь затем краска. Перед процедурой ламинирования в случае необходимости рекомендуется пройти курс профессионального лечения волос или просто сделать эффективную лечебную маску, тогда состав для ламинирования как бы запечатает полезные вещества в чешуйках волоса, тем самым продлевая действие активных препаратов.

Эффект ламинирования волос виден сразу. Волосы выглядят ухоженными, здоровыми, блестящими и эластичными. Ламинирование позволяет намного дольше сохранять насыщенный яркий цвет после окрашивания волос. Кроме того, ламинирование придаёт видимый объём волосам. Подсчитано, что объём увеличивается примерно на 10-15%, поэтому эта процедура особенно актуальна для женщин с редкими волосами. Ламинирование помогает защищать волосы от неблагоприятного воздействия окружающей среды (солнце, снег, дождь, ветер), а так же от горячего воздуха фена. Волосы после ламинирования становятся более послушными, их легко укладывать, можно сократить использование укладочных средств до минимума. Сильные и эластичные волосы хорошо противостоят механическим повреждениям, например, при расчёсывании.

Эффект ламинирования длится в среднем от 3 до 6 недель. Состав смывается с волос постепенно. Для того, чтобы повторить процедуру совсем необязательно дожидаться пока эффект сойдёт на нет. Проведение повторной процедуры возможно до окончания действия предыдущей. Ламинирование волос считается процедурой класса «премиум». Это значит, что стоимость ламинирования довольно высокая. Итоговая цена будет зависеть и от длины волос. Обладательницам длинных волос придётся заплатить за процедуру дороже, чем женщинам с короткими стрижками или с волосами средней длины."

Это дело каждого делать ламинирование или нет, но я сделала и не пожалела, потому что почувствовала эффект от этой процедуры. Так что девочки, будьте всегда КРАСИВЫМИ!!!

Пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий